понедельник, 9 июня 2014 г.

Подарок для Лидушки


Хочу поделиться с Вами одним из вариантов как можно преподнести вроде бы обычные, но необходимые вещи для новорожденного.
Для кого то это может станет открытием, а кто то это уже дарил...покажу как делала это я)))

Ранее мной были написаны поздравления с новорожденным здесь, ну а подарок???
Я из тех людей, кто больше любит дарить подарки, чем получать. Но дарить мне нравится как то необычно, поэтому я сразу начинаю придумывать.
Такой подарок я уже делала подружке- она осталась довольна. Подумала, что и на этот раз понравится...
Я взяла обычную коробку..(2 дня ранее мне как раз в ней пришла посылка)
вырезала 2 круга разных по диаметру. Чтоб скрыть цвет коробки я обклеила ее обычной белой бумагой а4. Ну и чтоб мама могла понять какие памперсы находятся в подарке, я наклеила на картонки упаковку с названием и количеством. Почему памперсы?...
Потому что, это ТОРТИК из них)))ну и не только из них.
Мне понадобилось 2 упаковки памперсов № 2 (я взяла на вырост 3-6 кг). Ведь сейчас жарко и малышке пока они не так нужны..а вот чуточку наберет вес, там и начнутся хождения по поликлиникам -тут то они и пригодятся!



По своему опыту я купила средства которые. на мой взгляд нужны...


Салфетки, мыло, крема, погремушка- прорезыватель, средство для купания.
Да еще здесь не хватает комплекта для дома американской фирмы Крейзи( штанишки и кофточка на 3-6 м ). - очень мне она нравится! Дочке своей заказывала вещи этой фирмы. Заказывала я его как только сообщили пол ребенка, а было это уже почти на последних сроках...


В последний момент вспомнила, что не положила его еще- пришлось вложить сверху.
Памперсы я скручивала и завязывала обичной тонкой белой нитью. Да время конечно ушло на это много. Вика активно помогала мне -то, погрызет их, то утащит...
Уже только вечером когда пришел супруг с работы, я могла спокойно все доделать.
1 этап готов. Все сложила и перевязала лентой. Решила все сделать в желтой гамме. А то все всегда дарят розовое. Хотя костюмчик-решила пусть будет ярким!

Так как в основание я вложила большой круг, то сверху закрою все кружком меньшего диаметра.

Затем выкладываю 2 этап.

Затем 3 этап.
Здесь уже нет промежуточной картонки, т.к. там она нужна была нам для того, чтоб закрыть подарки и чтоб памперсы стояли ровно.

вот что получилось...
Но потом я столкнулась с проблемой...по задумке фольга должна быть прозрачная в желтую крапинку и большой желтый бант... Взяв Вику по магазинам, мы с ней искали то что нужно было... Потратив пол дня - ничего не нашли... Пришла домой расстроилась...Но Супруг сказал, что в Чкаловске купим тогда. Там я уже покупала фольгу и бант на первый торт( для подруги)
Приехав в выходной в г.Чкаловск- нужного я и там не нашла. Но время поджимало.. А Саша уже договорился, что утром нужно идти в гости.. Поэтому было принято решение  купить фольгу прозрачную- но с желтыми пчелками... банта желтого тоже не оказалось- заменила на белый.
Фотографировала уже на ходу на улице )))

Собрались...Настроение отличное! Вику одели в платье и повели знакомить ее уже  со второй сестренкой.
Малышку увидели, крохотулечка такая.
Надеюсь кому то пригодится этот пост.. и может быть кто то тоже захочет сделать подобный подарок!